TSR Umzüge & Transporte
Moving in Allschwil
4.61 stars from 91 reviewsAbout TSR Umzüge & Transporte
Company details
- Official company name
- TSR Umzüge & Transporte Kilim
- Legal form
- EIU
- Commercial register
- Aktiv · Excerpt
- Registered seat
- Allschwil, BL
- UID register
- View entry
- Purpose
- Ausführung von Warentransporten, Umzügen und Reinigungsarbeiten aller Art, Räumungen, Entsorgungen und Möbellagerungen. Handel mit second-hand Waren.
Frequently asked questions
What services does TSR Umzüge & Transporte offer?
TSR Umzüge & Transporte carries out moves, goods transportation, cleaning services, clearances, disposals, as well as furniture storage and trades in second-hand goods.
In which area does TSR Umzüge & Transporte operate?
The company is based in Allschwil and serves customers in the surrounding region from there.
How does the quote request procedure work at TSR Umzüge & Transporte?
Through the portal, customers can request multiple quotes free of charge and without obligation and compare them with each other.
What do customers particularly appreciate about TSR Umzüge & Transporte?
Customers commend TSR Umzüge & Transporte for friendliness and service, punctuality and reliability, as well as a good price-performance ratio.
TSR Umzüge & Transporte
Offers & services
What customers say
-
Friendliness and Service
Many customers praise the friendly, personable, and helpful staff, as well as the strong customer focus and respectful handling throughout the entire moving process.
-
Punctuality and Professionalism
The team is generally described as punctual, highly efficient, and professional, with careful handling of items. Occasionally, some customers noted delayed arrivals without prior notice.
-
Value for Money and Transparency
Most customers perceive the price-performance ratio as very good, with clear and reliable quotations. However, there were some critical remarks regarding billing by time, when actual times were not always precisely calculated.
Reviews - TSR Umzüge & Transporte
Only customers who book a company through top-offerten are entitled to submit a review for that company. This system does not completely rule out fake reviews, but it makes them considerably harder. Over the years we have collected thousands of authentic customer testimonials. Read here the ones about TSR Umzüge & Transporte.
Keine Bewertung möglich ! Die Firma hat sich gar nie bei mir gemeldet.
Perfekte firma freundliche Mitarbeiter
Wir könnten nicht zufriedener sein mit dem Umzugsservice von TSR Umzüge! Herr Kilim war stets sehr reaktionsschnell und flexibel. Sein Team hat eine fantastische Arbeit geleistet, die unsere Erwartungen weit übertroffen hat. Es ging nicht nur schnell, sondern war auch äußerst sorgfältig und freundlich während des gesamten stressigen Tages. Die Preisabschätzung und die geschätzte Arbeitszeit waren ebenfalls äusserst genau. Wir würden mit TSR Umzüge definitiv wieder umziehen. Hervorragender Service! Vielen Dank!
Außer das die Leute statt 14 Uhr wie angegeben erst um 15.30 Uhr gekommen sind ohne eine zwischen Nachricht abzugeben ist alles zur Zufriedenheit erledigt worden.
Super geklappt mit Lift von Basel nach Zürich 2 Lieferwagen und Lift
We moved last Thursday to our new house. We are extremely satisfied with the service provided by TSR moving company. Mr.Kilim and all his team are amazing, very responsible, well organized, respectful and with a very high customer service orientation. Thank you so much Mr. kilim and team for helping us with our move. It was less stress as expected!! Now I just need to finish unpacking the boxes 😉. Sandra Sareen
Gute Arbeit
Show 81 more reviews
Super Unternehmen, kompetent, effizient und sehr freundlich!! Sehr zu empfehlen!! A. Ringquist
Punktlich, sehr effizient, sympathisch und professionnel. Wir sind von Basel nach Bern gezogen problemlos ! Können wir gerne empfehlen.
Danke an das toll motivierte und entspannte Team und den engagierten Chef Hr. Kilim! Alles, sogar mein schwerer Designerglastisch kam heil und ganz am neuen Ort an! BB
Fast and clean.
Alles war super professionell, einfach und wie besprochen. Sehr empfehlenswert.
Es wurde alles zu unser zufriedenheit erfüllt. Top Service und sehr speditiv.
Alles hat super geklappt
In total, I obtained 11 quotes for this very simple, short distance move- I am very glad I chose TSR out of all of them! TSR are extremely professional, courteous, efficient, and treated all of my items with care and respect. In addition, they are very, very good value, and highly capable. I would recommend TSR for your move, without hesitation.
Vielen dank für den pünklichen, speditiven und reibungslosen Ablauf beim Umzug, sowie das Bereitstellen von Packungsmaterial und das Entsorgen von diversen Gegenständen Gute Beratung und seriöse Offerte. Alles in allem; Top Preis/Leistung. Gerne empfeheln wir sie weiter. Freundliche Grüsse, Peter & Silvia Albrecht
alles bestens , gerne wieder , top pünktlich, speditiv gearbeitet , nichts beschädigt sehr freundlich alles in allem ein sehr angenehmer Umzug mit dieser Firma
Das Team von TSR war sehr speditiv, sympatisch und hilfsbereit zudem sehr flexibel Kartons und Zusaztmaterial zu liefern.
Wir waren sehr zufrieden. Alles hat bestens geklappt! Die Umzugsmänner waren gut gelaunt und speditiv. Vielen Dank.
Ich kann die Fa. TSR weiterempfehlen. Es hat alles tip top geklappt. Die Mitarbeiter waren sehr speditiv und freundlich.
Mir wurde per Stunde offeriet und der Angabe 4-5h. Obwohl es nur 3h gedauert hat (mit der Pause 3.5h), da wir bereits alles was kaputt geht (ganze Küche und alle kleinen Pflanzen) gezügelt haben, wurde mir volle 4h verrechnet. Ich habe somit die Pause von 0.5h bezahlt und auch noch 0.5h zuviel, hätten wir das gewusst. Somit habe ich umsonst 290.- mehr bezahlt. Somit würde ich die Firma nicht weiterempfehlen. Wenn pro Stunde offeriert wird, dann verrechnet man auch die effektiven Stunden. Wenn dies so gemacht würde, dann würde ich die Umzugsfirma weiter empfehlen.
Wir sind sehr zufrieden. Zu grosse Möbel wurden einfach ab und am neuen Ort wieder aufgebaut. So schnell sind wir noch nie umgezogen und fertig gewesen. Können sie nur weiterempfehlen!
Ich kann mich nur beim ganzen Team herzlich bedanken. Es hat von Anfang an alles bestens geklappt mit dem Planen, dem Liefern der Umzugsschachteln, dem Packpapier und für Fragen war es einfach Kontakt zu finden. Der Umzugstag selber verlief äusserst professionell und speditiv und das bei über 35 Grad. Ich kann dieses TSR Umzüge bestens weiter empfehlen.
Die Leute waren pünktlich da, haben geacktert wie blöd und sind dabei sehr vorsichtig mit den Möbeln und den Kisten umgegangen. Sie waren sehr freundlich und haben mir sogar 2 stunden nach dem Umzug noch Sperrmüll das ich eigentlich entsogen wollte mitgebracht damit ja nichts weggeworfen wird das ich noch brauche. So ein Service, wow. Kann ich nur weiterempfehlen :)
Vertrauens voll Pünktlich und Schnell. Gute Arbeit
Für das die wenige Arbeit in 15min erledigt war, war die Preisabmachung viel zu hoch und nicht angemessen.
freundliche, kompetente, schnelle und zuverlässige Erledigung. Nur zu empfehlen! Danke
Super effizienter Umzug, in 5 Stunden alles erledigt. Freundliches Personal, hervorragende Arbeit!
die Firma TSR hat schnell und zuverlässig gearbeitet. Das freundliche gut eingespielte Team hatte für jedes unvorhergesehenes Problem immer eine adäquate Lösung. Nochmals vielen Dank für den guten Service. Ottilia Steiger & Klaus uhlworm
Sehr geehrte Damen und Herren Wir haben am 30. Mai mit der Firma TSR Umzüge & Transport gezügelt. Dazu haben wir auch noch das TSR Reinigungsteam engagiert. Die Firma kann ich sehr empfehlen (Transport und Reinigung). Der Ablauf lief reibungsfrei, denn es war alles aufeinander abgestimmt. Herr und Frau Kilim, sowie das restliche Team waren sehr freundlich und haben einen super Job gemacht. Vielen Dank nochmals für alles. Freundliche Grüsse Ann Müller